!!Twitteros condenan NO a la #LeyJavierDuarte !! #Vefollow #Infover #Xalapa


En las redes sociales ya están las movilizaciones que condenan enégicamente a todos aquellos diputados que hoy votarán la creación del invento jurídico de Javier Duarte llamado “Perturbación del orden público”, una reverenda jaladas que ha sido llamado aberración legal por varios expertos en el tema de libertad de expresión.

Los twitteros han amenazado a los diputados con cobrarles la factura en las próximas elecciones si aprueban este delito que le permitiria al gobierno de Veracruz encerrar a la cárcel a cualquiera que lo critique.

Nos únimos !!NO a la #LeyJavierDuarte !!

 

ESTOS SON LOS DIPUTADOS QUE VOTARÁN LA LEY ESTE MARTES 20 DE SEPTIEMBRE.

 

Eduardo Andrade Sánchez (PRI):  Facebook,  Mail: eandrade@legisver.gob.mx   Telefono: (228) 8420500 Ext: 3026

Brenda Abigaíl Reyes Aguirre (PRD): Facebook   Mail:   breyes@legisver.gob.mx Telefono: (228) 8420500 Ext: 2080

 

Martha Lilia Chávez González (PAN):Facebook   Mail: mchavez@legisver.gob.mx  Telefono: (228) 8420500 Ext: 2148

 

Carlos Acéves Amezcua (PRI) : Facebook  Twitter:  @AcevesDiputado  Mail: caceves@legisver.gob.mx  Telefono: (228) 8420500 Ext: 2228

 

José Enrique Levet Gorozpe (PRI) :  Mail: jlevet@legisver.gob.mx  Telefono: (228) 8420500Ext: 2084

 

Anabel Ponce Calderón (PRI): Facebook    Twitter: @AnabelPonce1 Mail: aponce@legisver.gob.mx  Telefono: (228) 8420500 Ext: 2096

 

Leticia Karime Aguilera (PRI): Facebook    Twitter: @KarimeAguilera  Correo: laguilera@legisver.gob.mx Telefono: (228) 8420500  Ext: 2060

 

Francisco Javier Lara Arano (PAN): Facebook     Correo: flara@legisver.gob.mx Telefono: (228) 8420500 Ext: 2124

 

Juan Carlos Castro Pérez (PAN):  Facebook         Twitter: @JCDiputado   Mail: jcastro@legisver.gob.mx   Telefono: (228) 8420500 Ext: 2160

 

Verónica Carreón Cervantes (Nueva Alianza):  Facebook   Mail: vcarreon@legisver.gob.mx   Telefono: (228) 8420500 Ext: 2004

 

COORDINADORES DE BANCADA:

Jorge Carvallo Deflín (PRI):  Facebook   Twitter: @JorgeCarvalloD    Mail: jcarvallo@legisver.gob.mx  Telefono: (228) 8420500 Ext: 2204

 

Jesús Danilo Alvizar Guerrero (PAN):   Facebook    Twitter: @DaniloAlvizar  Mail: danilo@daniloalvizar.com Telefono: (228) 8420500 Ext: 2156

 

Gustavo Moreno Ramos (PANAL):  Facebook      Mail : gmoreno@legisver.gob.mx Telefono: (228) 8420500 Ext: 2008

 

Armando Mendez de la Luz (PRD -Conv)  Mail: amendez@legisver.gob.mx Telefono: (228) 8420500 Ext: 2184

Acerca de chingadanews
De mole, de frijol, de elote y chile verde. Lleve sus noticias bien calientitas.

One Response to !!Twitteros condenan NO a la #LeyJavierDuarte !! #Vefollow #Infover #Xalapa

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: